Busqueda Avanzada

Login

Menu

Usuarios Conectados
10 user(s) are online

Members: 0
Guests: 10

more...

New Members
LynwoodLwj 2019/4/20
ToshaKitch 2019/4/20
KellyeVeal 2019/4/20
AntonHarvi 2019/4/20
JaymeMiche 2019/4/20
NamWelton 2019/4/20
JermaineLo 2019/4/20
Lilla81X99 2019/4/20
GDPCameron 2019/4/20
CherieBenn 2019/4/20

AVISO AL REGISTRARSE

Para registrarse, solo se permitir?n nombres de usuario del tipo nombre.apellido (como el nombre de usuario para el email de la universidad).

Los usuarios que se registraron con otro nombre fueron corregidos, quien no respete esta norma ser? borrado de la base de datos.


Buscar Usuario

 

 

SmartSection is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
Informaci?n > Carrera > Profesores
Profesores

Acad?micos Jornada Completa


Germ?n Hoernig Appelius
Docente
(32) 2277792
german.hoernig@usm.cl
Especialidad:
Fluidos
Sistemas autom?ticos


 


Claudio Olgu?n Bermudez
Jefe de Carrera
(32) 2277788
claudio.olguin@usm.cl
Especialidad:
Mantenimiento
 


Haroldo Romero Jara
Docente
Telefono: (32) 2277793
haroldo.romero@usm.cl
Especialidad:
Mantenimiento
Materiales
Preparaci?n de Proyectos
 


Jos? Tamayo Mi?o
Docente (Jefe de Carrera TU Mec Ind)
(32) 2277793
jose.tamayo@usm.cl
Especialidad:
Fluidos
Sistemas autom?ticos
Resistencia Materiales



Franz Yurjevic Per?n
Docente (Jefe de Carrera TU Electricidad)
(32) 2277931
franz.yurjevic@usm.cl
Especialidad:
Electricidad


 


Roberto Ignes
Apoyo Docente
(32) 2277963
roberto.ignes@usm.cl
Especialidad:
Mantenimiento
M?quinas Herramientas


Leopoldo Silva
Apoyo Docente
(32) 2277963
leopoldo.silvaa@usm.cl
Especialidad:
M?quinas Herramientas


 


Acad?micos Jornada Parcial


 


Jorje Klahn Hermosilla
Docente
(32) 2277791
jorge.klahn@usm.cl
Especialidad:
M?quinas Herramientas


 


Julia Cuevas
Docente Part Time
(32) 2277963
julia.cuevas@usm.cl
Especialidad:
Dibujo Mec?nico
CNC/CAD/CAM
Automatizaci?n


Moises Valderrama
Docente Part Time
(32) 2277807
moises.valderrama@usm.cl
Especialidad:
Administraci?n y Finanzas


 


Jos? Ruiz
Docente Part Time
Telefono: (32) 2277807
jose.ruizc@usm.cl
Especialidad:
Termodin?mica
Elementos de M?quinas
Resistencia de Materiales


Eduardo Vidal
Docente Part Time
(32) 2277807
eduardo.vidal@usm.cl
Especialidad:
Automatizaci?n
Sistemas Solares
Metrolog?a


Adelaida Rojo
Docente Part Time
(32) 2277832
adelaida.rojo@usm.cl
Especialidad:
Proyectos


 


Guillermo Rivera
Docente Part Time
(32) 2277807
guillermo.rivera@usm.cl
Especialidad:
Ingl?s


 

Hugo Aguilar
Docente Part Time
(32) 2277807
hugo.aguilar@usm.cl
Especialidad:
Computaci?n


 


Juana Calavacero
Docente Part Time
(32) 2277807
juana.calavacero@usm.cl
Especialidad:
Matem?ticas


 


Manuel B?ez
Docente Part Time
(32) 2277807
manuel.baez@usm.cl
Especialidad:
F?sica



David Becerra
Docente Part Time
(32) 2277807
david.becerra@usm.cl
Especialidad:
Estad?sticas



Cynthia Herrera
Docente Part Time
(32) 2277807
cynthia.herrera@usm.cl
Especialidad:
Qu?mica
Medio Ambiente


 

  Mostrar este artículo en formato PDF Imprimir artículo Enviar artículo

Explorar artículos
Admisi?n Artículo siguiente

Contador